Ураа! - Пятница
19 Апреля 2024
14:45:44
 
фотосхватка (Кировоград)
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | изменения игры 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О Фотосхватке и о фото » Вопросы по фотосхватке » изменения игры 2 (Отдельная тема про профессионализм фотографов и оценки)
изменения игры 2
apelsinДата: Среда, 03 Июня 2009, 15:03:34 | Сообщение # 1
основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Не тута
Многие возмущяются что у нас не профессиональное жюри, что мы не оцениваем фотки по качеству и т.д.

Хочу шубу из беличьих ресничек
и фонарик на солнечных батарейках!!!
 
JoyДата: Среда, 03 Июня 2009, 15:39:36 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Не тута
я считаю, что качество фотографий есть достаточно важным, и когда делаю фотки стараюсь не забывать об этом. Но при всем при этом я не думаю, что при оценивании нужно на этом акцентировать сильное внимание, так как не у всех есть возможность для создания качественного изображения, того что воплощается. Многие могут не согласится, но это только моё мнение. Лучше всего сделать номинацию для самой качественной фотки, и награждать отдельно за профессиональность. biggrin
 
deepДата: Среда, 03 Июня 2009, 17:25:09 | Сообщение # 3
фотограф-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Не тута
Само качество фото можно разделить на две а то и три части:
1. Техническое качество - точность цветопередачи, чистота цвета, правильная экспозиция.
2. Художественное качество - композиция, тональный баланс, эмоциональность.
3. Качество самой идеи на фото.
Обычно у вас оценивается сама идея, а не ее реализация. Думаю что нужно оценивать в комплексе. Пункты 2 и 3 легко реализуемые с любым фотоаппаратом, часто они противоречат пункту 1, это касается цвета и шума, в некоторых случаях нереальные цвета и наличие шума только плюс, все зависит от идеи и способности ее красиво подать.


deep-house есть труЪ !!!
 
JoyДата: Среда, 03 Июня 2009, 17:58:58 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Не тута
вобщем в некой степени я согласна с deep. я считаю что нужно делать фотографии не только интересными по смыслу и идее, но и стремится сделать её достаточно качественной biggrin
 
apelsinДата: Четверг - скоро пятница, 04 Июня 2009, 22:53:28 | Сообщение # 5
основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Не тута
Мы всегда смотрим на качество, но это варьирование в двух баллах -\+.
Если у команды супер-мега-смело-ржачная фотка, то если чесно то у меня рука не поднимется оштрафовать на 2 балла их за качество.
Я ставлю (не говорю что я прав на 100%) в основу - идею фотографии! Ведь если фотограф с мировым именем принесёт мега качественную фотку мышки на задание про петуха, то больше 5 баллов он не получит


Хочу шубу из беличьих ресничек
и фонарик на солнечных батарейках!!!
 
JoyДата: Ураа! - Пятница, 05 Июня 2009, 17:50:03 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Не тута
Quote (apelsin)
Я ставлю (не говорю что я прав на 100%) в основу - идею фотографии!

собственно говоря я повторюсь, но я полностью поддерживаю такой метод оценивания: когда сначала ценится идея, а уже потом качество самой фотографии. Я имею ввиду техническое качество фотографий, а не художественность( Хотя при этом я считаю, что при исполнение, команда должна все-таки стремится к качественному (технически)
изображению.

Сообщение отредактировал Joy - Суббота, 06 Июня 2009, 13:46:56
 
deepДата: Суббота, 06 Июня 2009, 12:30:11 | Сообщение # 7
фотограф-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Не тута
А я за само фото! Так как идея с никакой реализацией ничего не стоит, по поводу реализации то это не обязательно должно быть высокое техническое качество, просто снимок должен быть хорошо поставлен а не снят как бы как. Хорошие снимки можно делать и мобильным телефоном, так что туту все в равных условиях. Но ставить большой бал за смешную историю и ацтойную реализацию это тоже не серьезно.

Я считаю, что и идея и реализация должны оцениваться в равных размерах, так как реализация все решает и от нее зависти будет это шедевр или УГ... (опять же опускаем техническое качество, довольно достойно снимать можно любым аппаратом)


deep-house есть труЪ !!!

Сообщение отредактировал deep - Суббота, 06 Июня 2009, 12:35:07
 
JoyДата: Суббота, 06 Июня 2009, 13:30:12 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Не тута
На фотографию с плохой реализацией не интересно смотреть. Даже если идея будет просто бомбовая, а реализована не правильно - ее просто не поймут. Поетому в части того, что фотография должна быть качественной художественно и идейно, я на 100% согласна с deep. В плане оценки технического качества я остаюсь при мнение, что такая оценка должна быть если же не на втором плане ( все-таки нельзя сказать,что это не важно), но идти за оценкой художественности и идеи фотографии
 
apelsinДата: Понедельник день тяжолый, 08 Июня 2009, 22:01:07 | Сообщение # 9
основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Не тута
Ну допустим мы сделаем оценку одного задания по двум колонкам, одна по "качеству" другую по сюжету, сейчас в форуме создам опрос, посмотрим как отреагирует народ

Хочу шубу из беличьих ресничек
и фонарик на солнечных батарейках!!!
 
JoyДата: Понедельник день тяжолый, 08 Июня 2009, 22:25:02 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Не тута
Quote (apelsin)
мы сделаем оценку одного задания по двум колонкам, одна по "качеству" другую по сюжету

я думаю, что так будет правильно smile
 
apelsinДата: Понедельник день тяжолый, 08 Июня 2009, 22:33:25 | Сообщение # 11
основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Не тута
именно этот вопрос перенёсся на тему сюда:
http://fotoshvatka-kr.at.ua/forum/23-33-1
Тема про изменения игры продолжается, ждём ваших мнений и предложений


Хочу шубу из беличьих ресничек
и фонарик на солнечных батарейках!!!
 
deepДата: Вторник, 09 Июня 2009, 08:26:17 | Сообщение # 12
фотограф-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Не тута
Думаю что менять правила не стоит, большинству нравится именно такой формат, и они приходят тупо погнать, постоянные изменения правил людей обычно напрягают ))). Просто нужно самому жури оценивать фото учитывая, все аспекты и ставить один общий бал.

deep-house есть труЪ !!!
 
apelsinДата: Среда, 10 Июня 2009, 19:40:32 | Сообщение # 13
основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Не тута
Не, оценивать будут по двум колонкам за задание, а выводить один общий балл!

Хочу шубу из беличьих ресничек
и фонарик на солнечных батарейках!!!
 
apelsinДата: Среда, 10 Июня 2009, 19:41:25 | Сообщение # 14
основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Не тута
И мыже не говорим о глобальных изменениях, а о мелких, но людям приятных...

Хочу шубу из беличьих ресничек
и фонарик на солнечных батарейках!!!
 
Форум » О Фотосхватке и о фото » Вопросы по фотосхватке » изменения игры 2 (Отдельная тема про профессионализм фотографов и оценки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz