Четверг - скоро пятница
28 Марта 2024
18:10:42
 
фотосхватка (Кировоград)
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Другой тип оценки - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О Фотосхватке и о фото » Вопросы по фотосхватке » Другой тип оценки (оценка одного задания по двум равноправным колонкам)
Другой тип оценки
оценка одного задания по двум равноправным колонкам, одна по "качеству" другая по "смыслу".
1.да[ 7 ][70.00%]
2.нет[ 2 ][20.00%]
3.не по равноправным[ 1 ][10.00%]
Всего ответов: 10
apelsinДата: Понедельник день тяжолый, 08 Июня 2009, 22:18:24 | Сообщение # 1
основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Не тута
оценка одного задания по двум равноправным колонкам, одна по "качеству" другая по "смыслу". Итог общий!
Тоесть отдельно юмор (если на юмор), отдельнл на шумы, ракурс и т.д. ТЕМА с которой возник вопрос


Хочу шубу из беличьих ресничек
и фонарик на солнечных батарейках!!!
 
happysmile)Дата: Четверг - скоро пятница, 11 Июня 2009, 18:37:47 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Не тута
Думаю правильным будет если будут оценивать по системе "качество" - "смысл", так как роль фотографа и состоит в том что бы правильно совместить две ети вещи.
так как по одельности они не могут существовать , тоесть не будут как следует оценени, и ктсати если так сделают, фотосхватка поднимиться на ранг выше, и професионализм учасников улучшиться, так как все будут пытаться сделать не просто фотографию, а качественную фотографию. это мое мнение. biggrin


Команда *КМТС* - *КогоМоглиТогоСобрали* =)
 
TrAlebusДата: Ураа! - Пятница, 12 Июня 2009, 00:52:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Не тута
И ещё одно, то, что меня просто взбесило: по моему нужно начеслять не маленькие штрафные санкции(в виде убавления общих балов), за те фотки, в которых не выдержан смысл задания!!!
Например если заданий 4 и не по смыслу 1 фотка, то нужно вычесть 25% баллов из общей суммы, если 2, то 50%.....и т.д. Я считаю, что так будет правильно и не обидно людям, которые придерживаясь темы проиграли людям, которые её не придерживались!!!!
 
apelsinДата: Ураа! - Пятница, 12 Июня 2009, 20:50:12 | Сообщение # 4
основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Не тута
Quote (happysmile))
......так как роль фотографа и состоит в том что бы правильно совместить две ети вещи.

у нас игра создавалась не на основе "фотографов", а по типу "погнал - в доказательство это за впечатлил". Первая игра проходила на телефонах!!!
Многие команды перестанут приходить, хотя раньше они лидировали
Вот например в этих фотографиях: photo/11-0-7 photo/11-0-32 нет ни капли профессионализма, а идея то МЕГА,
А эту: photo/10-0-25 навряд сделает какойто супер фотограф, а ребята и не хотят (на пример) хорошо фотографировать!
Я, та и другие орги не компетентны в оценке на "качество", тоесть это будет "НЕ ПО ФАКТУ", это будет долго и т.д.
И если оценивать так, то идею по 12 баллке, профессионализм по 6-ти,


Хочу шубу из беличьих ресничек
и фонарик на солнечных батарейках!!!
 
happysmile)Дата: Ураа! - Пятница, 12 Июня 2009, 20:55:17 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Не тута
apelsin, ну да, я знаю что фотосфатка и отличаеться от всех других конкурсов именно тем что больше оценюется идея, но мне кажется можно раширить границу, да многим это не понравится, но если они приходили на фотосхватку раньше, из-за такой мелочи врядли перстанут ходить, а во-торых думаю можно разширить круг людей, ведь тепреь будут приходить больше других людей, ну я так думаю..
Quote (apelsin)
то идею по 12 баллке, профессионализм по 6-ти

да)) думаю в самый раз)) :D


Команда *КМТС* - *КогоМоглиТогоСобрали* =)
 
apelsinДата: Ураа! - Пятница, 12 Июня 2009, 20:57:43 | Сообщение # 6
основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Не тута
Quote (TrAlebus)
...нужно начислять не маленькие штрафные санкции(в виде убавления общих балов), за те фотки, в которых не выдержан смысл задания!!!
Например если заданий 4 и не по смыслу 1 фотка, то нужно вычесть 25% баллов из общей суммы, если 2, то 50%.....и т.д. Я считаю, что так будет правильно и не обидно людям, которые придерживаясь темы проиграли людям, которые её не придерживались!!!!

1. Ну я не думаю что такое возможно :"придерживаясь темы проиграть людям, которые её не придерживались"!!!
2. Мы всегда!!! минусуем баллы, вернее мало ставим когда "Не по теме"!, только не так много как ты хочеш, а фотка получает от 4 до 7 баллов, ведь всёравно люди старались (хоть и плохо), думали...


Хочу шубу из беличьих ресничек
и фонарик на солнечных батарейках!!!
 
apelsinДата: Ураа! - Пятница, 12 Июня 2009, 21:05:28 | Сообщение # 7
основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Не тута
Поправка опроса:
Пункт 3 "не по равноправным" - имеется в виду оценивать идею по 12 баллке, профессионализм по 6-ти
Так как команда может принести качественную художественную фотографию, но не по теме, и без дополнительных характеристик (как "Смешная")


Хочу шубу из беличьих ресничек
и фонарик на солнечных батарейках!!!
 
JoyДата: Ураа! - Пятница, 12 Июня 2009, 21:36:56 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Не тута
Quote (apelsin)
идею по 12 баллке, профессионализм по 6-ти

Думаю так будет наиболее правильно. с одной стороны идея будет оцениватся более высоким баллом, но при этом с другой стороны не будет забыта оценка качества самой фотографии, что поспособствует стремлению команд делать не только интересное, но и красивое фото.
 
deepДата: Ураа! - Пятница, 12 Июня 2009, 21:37:05 | Сообщение # 9
фотограф-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Не тута
apelsin, не стоит совсем ниче менять, серьезные фотографы все равно не придут, так как на заказ очень трудно снимать, я хоть и не фотограф ))) но мне тоже очень сложно что-то придумать по определенному заданию, снимаю что увижу, как правило выходит лучше всего случайный кадр. Поэтому советую еще больше упрощать требования к фото, так как народу все меньше и меньше, не факт что с переменами новые придут а вот могут разбежаццо те что есть wink

Для желающих можно организовывать конкурсы прям здесь в форуме, все кто хочет снимете на определенную тему и все посетители выставляют балы по всем аспектам - идея и реализации, нужно даже без призов smile


deep-house есть труЪ !!!
 
JoyДата: Ураа! - Пятница, 12 Июня 2009, 21:39:54 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Не тута
Quote (deep)
Для желающих можно организовывать конкурсы прям здесь в форуме

Мне кажется это не плохая идея. Я поддерживаю smile
 
happysmile)Дата: Ураа! - Пятница, 12 Июня 2009, 21:43:33 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Не тута
Quote (deep)
конкурсы прям здесь в форуме

я думаю что идея как сама по себе неплохая, но вопервых мало кто знает об этом сайте, тоесть мало кто заходить и проводит тут достаточно много времени, а если сделать конкурс то кто будет оценивать? это делаеться, когда много народу сидит просто тусуется на сайте, и они есть людьми чье мнение со стороны... ну я так думаю))
а во-вторых вот кто примит в этом участвие? снова же , народу мало, надо привлекать народ на сайт! это первая цель, а потом уже всякие конкурсы. biggrin
может кто то со мной не согласится, но ето мое мнение)


Команда *КМТС* - *КогоМоглиТогоСобрали* =)
 
deepДата: Ураа! - Пятница, 12 Июня 2009, 21:50:30 | Сообщение # 12
фотограф-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Не тута
happysmile), конкурсы как раз и будут привлекать людей на сайт, иначе ничего не изменится smile ... да и конкурс то все равно без призов, так что ниче страшного что по началу будет мало участников )

deep-house есть труЪ !!!
 
JoyДата: Ураа! - Пятница, 12 Июня 2009, 21:51:11 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Не тута
как уже писала ранее идея мне нравится. по поводу организации вобщем согласна с happysmile). Если и будут участвывать -то не много, а в таком случаи получится не конкурс , а обычная выставка работ нескольких человек
 
happysmile)Дата: Ураа! - Пятница, 12 Июня 2009, 21:56:04 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Не тута
Quote (Joy)
получится не конкурс , а обычная выставка работ нескольких человек

вот, это я и хотела сказать)
ну вообщем не знаю))я уже думала о подобном, но просто много нюансов, ну вообщем можно попытатся)


Команда *КМТС* - *КогоМоглиТогоСобрали* =)
 
JoyДата: Ураа! - Пятница, 12 Июня 2009, 22:12:13 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Не тута
Quote (happysmile))
у вообщем можно попытатся)

Согласна. Нельзя говорить, что не получится пока не попробуешь smile

Добавлено (12 Июнь 2009, 22:12:13)
---------------------------------------------
Тогда если делать конкурс, давайте придумаем тему для фотографий

Сообщение отредактировал Joy - Ураа! - Пятница, 12 Июня 2009, 22:00:12
 
TrAlebusДата: Суббота, 13 Июня 2009, 12:18:01 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Не тута
Quote (apelsin)
1. Ну я не думаю что такое возможно :"придерживаясь темы проиграть людям, которые её не придерживались"!!!
2. Мы всегда!!! минусуем баллы, вернее мало ставим когда "Не по теме"!, только не так много как ты хочеш, а фотка получает от 4 до 7 баллов, ведь всёравно люди старались (хоть и плохо), думали...

Да, apelsin, ты прав...жоще нельзя, игра ведь заключается больше в том, чтоб побегать, помозговать, пофоткать!!! Просто погнать беса с друзьями!!!!

Добавлено (13 Июнь 2009, 12:18:01)
---------------------------------------------

Quote (Joy)
давайте придумаем тему для фотографий

Давайте попробуем сначала какие-то лёгкие и юморестические темы(они даются лучше всего!
На пример: А почему бы и ДА?!

 
apelsinДата: Понедельник день тяжолый, 15 Июня 2009, 16:57:27 | Сообщение # 17
основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Не тута
Ребят, по поводу игры, создавайте тему тут Игры на форуме

Хочу шубу из беличьих ресничек
и фонарик на солнечных батарейках!!!
 
apelsinДата: Вторник, 30 Июня 2009, 20:24:43 | Сообщение # 18
основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Статус: Не тута
Игра создавалась не для фотографов профи а как для рядовой молодёжи, в основе игры - гон, а его необходимо завпечатлить в роле доказательства. Игра для отдыха а не для фото-мастерства.
Это тема поднимается постоянно и везде, есть другие игры и мероприятия для фото-художников и т.д. ...
Оценку решил оставить на своём русле - основные баллы за идею и постановку, дополнительные за качество и т.д.
Тема закрыта
 
Форум » О Фотосхватке и о фото » Вопросы по фотосхватке » Другой тип оценки (оценка одного задания по двум равноправным колонкам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz